Главная Новости Политика Украинцы считают, что Кучма оставляет должность с позором
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы считают, что Кучма оставляет должность с позором

14 декабря 2004, 16:23
Поделитесь публикацией:
Украинцы считают, что Кучма оставляет должность с позором

Почти половина украинцев считают, что президент Леонид Кучма завершает свое пребывание на должности с позором. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного с 6 до 9 декабря 2004 года социологической службой Центра Разумкова, сообщает "Украинская правда".

На вопрос "Как Леонид Кучма завершает свое пребывание на должности президента Украины?" 44,9% опрошенных ответили "С позором". Еще 35,5% опрошенных избрали вариант "Как невыразительный политик".

Только 8,0% опрошенных считают, что Кучма оставляет пост, "сохранив авторитет и уважение в обществе". Еще 4,6% опрошенных не согласны ни с одной из приведенных оценок, а 7,0% граждан не смогли ответить на этот вопрос.

При этом 75,9% опрошенных считают, что на протяжении последних месяцев действия президента были направлены "на защиту собственных интересов и интересов своего политического окружения", и только 11,5% думают, что Кучма действовал "в защиту национальных интересов". Еще 12,6% опрошенных не смогли ответить.

Исследование проведено в 118 населенных пунктах во всех регионах Украины. Были опрошены 2023 респондента в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность не превышает 2,3%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!