К приезду глав СНГ Лукашенко с сыновьями посадил деревья (ФОТО)
Накануне саммитов глав государств СНГ, которые пройдут в Минске 24 и 25 октября, президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с сыновьями высадил деревья на только созданной Аллее почетных гостей
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе президента Беларуси, аллея заложена на территории Дворца Независимости в Минске, где пройдут мероприятия.
"На территории нового величественного символа белорусской государственности Президент вместе с сыновьями посадил первые деревья, а также заложил Аллею почетных гостей", - сообщили в пресс-службе Лукашенко.
В перспективе высадку деревьев планируют сделать "доброй красивой традицией" при посещении Дворца Независимости главами зарубежных государств и другими высопоставленными гостями.
Вместе с тем, в Госавтоинспекции Минска сообщили, что в связи с проведением межгосударственных мероприятий 24-25 октября движение по ключевым автодорогам белорусской столицы будет ограничено. В эти дни ГАИ Минска будет работать в усиленном режиме.
Напомним, 24-25 октября в Минске, во Дворце Независимости, состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств и Совета глав государств СНГ.
В мероприятиях примет участие Президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Владимир Путин. Ожидается также, что оба президента проведут переговоры в контексте грядущего подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.