Главная Новости Политика Человек Порошенко идет на выборы в «проблемном» округе в Черкассах
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек Порошенко идет на выборы в «проблемном» округе в Черкассах

Президент автокорпорации «Богдан», подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты на выборах в 194-м округе в Черкассах

24 октября 2013, 12:12
Поделитесь публикацией:
Человек Порошенко идет на выборы в «проблемном» округе в Черкассах

Как сообщил сам Свинарчук, он будет баллотироваться как самовыдвиженец, передает "Интерфакс-Украина".

"Я всегда старался держаться в стороне от политики. Но сегодня ситуация в экономике страны такая, что позволить себе и дальше не участвовать в политике я не могу. На мой взгляд, Украине сегодня нужно как можно большее количество антикризисных менеджеров, управленцев новой формации во власти. Эти люди не должны принадлежать к какому-то политическому лагерю", — прокомментировал свое решение Свинарчук.

В его программе отмечается, что он не намерен входить в парламентское большинство в его нынешнем формате и будет голосовать только лично.

Напомним Свинарчук является бизнес-партнером народного депутата Петра Порошенко. С 1997 по 2012 годы занимал должность заместителя генерального директора связанного с Порошенко ЗАО "Укрпроминвест", с 2005 года по совместительству – президента корпорации "Богдан", а с 2012 года – является президентом корпорации по основному месту работы. В 2009 году выкупил у Порошенко мажоритарную часть акций "Богдана".

Как сообщали "Комментарии", от объединенной оппозиции в 194-м выдвинут и уже зарегистрирован Николай Булатецкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!