Главная Новости Политика Рада выделила на выборы еще 27 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада выделила на выборы еще 27 млн. грн.

14 декабря 2004, 18:04
Поделитесь публикацией:
Рада выделила на выборы еще 27 млн. грн.

Верховная Рада Украины приняла решение увеличить финансирование проведения переголосования второго тура выборов президента Украины 26 декабря на 27 млн. грн. За соответствующий закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2004 год"" проголосовали 312 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Закон предусматривает, что, согласно решению Кабинета Министров Украины о повышении должностных окладов работникам государственных органов, будут также увеличены расходы на оплату труда работников аппарата Центральной избирательной комиссии на 357 тысяч гривен.

Согласно закону, с учетом перераспределения расходов, по ЦИК в целом расходы будут увеличены на 15,17 млн. грн. Увеличение предполагается осуществить за счет сокращения отдельных расходов Государственного бюджета Украины, которые не будут освоены до конца текущего года, в частности, за счет платежей на исполнение решений иностранных юрисдикционных органов, принятых по последствиям рассмотрения дел против Украины, предоставления кредитов для изготовления бланков морских, речных идентификационных кодов.

Кроме того, Законом предусматривается увеличение расходов ЦИК, в частности, на проведение капитального ремонта помещения. Увеличение также произойдет за счет неиспользованных средств на проведение выборов народных депутатов Украины и создание единого государственного реестра избирателей, а также единой информационной системы "Выборы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!