Главная Новости Политика Кличко официально заявил, что идет в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко официально заявил, что идет в президенты

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко намерен принимать участие в президентских выборах 2015 года

24 октября 2013, 16:49
Поделитесь публикацией:
Кличко официально заявил, что идет в президенты

Об этом Кличко заявил с трибуны парламента, передают "Комментарии".

"На все грязные махинации провластных депутатов хочу заявить: этими методами у вас ничего не выйдет. Я хочу заявить — я баллотируюсь в президенты", — сказал Кличко.

Также он отметил, что скандальная поправка к закону о внесении изменений в Налоговый кодекс носит исключительно политический характер и направлена лично против него.

"Я честно заявил журналистам, что имею право на проживание в Германии, но это никоим образом не нарушает законов Украины и не нарушает моих прав на украинское гражданство, которое у меня есть с момента провозглашения независимости", — добавил Кличко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Верховная Рада приняла законопроект №2054а о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков. Данный документ предусматривает, что лица, которые имеют вид на жительство в другой стране, не являются резидентами Украины.

Таким образом, лидер "УДАРа" Виталий Кличко фактически лишается права участвовать в президентской кампании 2015 года. После принятия этого закона  "УДАР" заблокировал трибуну  лидеры фракций отправились на переговоры. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!