Главная Новости Политика Суд над упустившими Мельника милиционерами в очередной раз перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд над упустившими Мельника милиционерами в очередной раз перенесли

Броварской горрайонный суд Киевской области перенес слушание по делу двух милиционеров, обвиняемых в халатности, приведшей к бегству бывшего ректора Налогового университета Петра Мельника на следующую неделю

24 октября 2013, 17:47
Поделитесь публикацией:
Суд над упустившими Мельника милиционерами в очередной раз перенесли

Причиной этого стала неявка защитника обвиняемого Василия Удовиченко, передает "Радио "Свобода".

Начальник отдела прокуратуры Киевской области Андрей Матвияс пояснил, что согласно законодательству суд должен считаться с позицией обвиняемого .

"Не явился защитник обвиняемого Удовиченко. Он сообщил причину неявки в связи с занятостью в другом процессе. Обвиняемый Удовиченко заявил ходатайство, чтобы перенести судебное разбирательство. Уголовно-процессуальное законодательство не дает нам возможности рассматривать уголовное производство без участия избранного им защитника. Поэтому и произошел перенос судебного заседания", — заявил Матвияс.

Председательствовавший на суде Николай Шевчук назначил следующее судебное заседание на 28 октября.

Как сообщали "Комментарии", Петр Мельник был задержан 27 июля в своем рабочем кабинете при получении взятки. 7 августа на экс-ректора, которому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, надели электронный браслет. Однако Мельник снял браслет и исчез. После чего он был объявлен в международный розыск на территории 190 стран — членов Интерпола. Позже стало известно, что Мельник находится в США. По данным СМИ, беглец прячется в городке Сан-Марино, неподалеку от которого живут его старшая дочь Алена и бывшая супруга Алла.

В связи с побегом экс-ректора заместителю начальника Ирпенского райотдела милиции Николаю Бедрию и дежурному Василию Вдовиченко предъявили обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины, то есть в служебной халатности, повлекшей тяжелые последствия. Однако милиционеры не признают себя виновными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!