Главная Новости Политика Сторонники Ющенко намерены покинуть «Украинский дом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники Ющенко намерены покинуть «Украинский дом»

15 декабря 2004, 09:31
Поделитесь публикацией:
Сторонники Ющенко намерены покинуть «Украинский дом»

Сторонники кандидата в Президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко намерены в среду покинуть "Украинский дом" в Киеве. Об этом заявил исполняющий обязанности коменданта "Украинского дома" Николай Величкович, сообщают "Українські Новини".

По его словам, решение о том, чтобы покинуть здание, приняло руководство коалиции "Сила народа". Планируется, что сторонники Ющенко покинут Дом до 17:00. Часть сторонников Ющенко, ранее пребывааших в Доме, уедет в регионы для проведения агитационной работы, а часть присоединится к палаточному городку на Крещатике. Сейчас все сторонники Ющенко постепенно оставляют здание, а также проводят уборку в нем. "Мы должны сдать здание таким же, как мы его получили", — отметил Величкович.

Напомним, что МВД возбудило всего 7 уголовных дел по факту захвата сторонниками Ющенко "Украинского дома", здания Федерации профсоюзов Украины и других государственных учреждений. По данным на понедельник, 13 декабря, население палаточного лагеря сторонников Ющенко на Крещатике составляет около 2 тыс. человек. Сейчас лагерь располагается на участке Крещатика от Майдана Незалежности до здания Киевгорадминистрации. 10 декабря Киевгорадминистрация обратилась к сторонникам Ющенко с просьбой убрать палаточные лагеря с Крещатика и Майдана Незалежности для празднования новогодних и Рождественских праздников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!