Главная Новости Политика Пайфер: США должны увеличить помощь Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Пайфер: США должны увеличить помощь Украине

15 декабря 2004, 09:55
Поделитесь публикацией:
Пайфер: США должны увеличить помощь Украине

В случае победы Виктора Ющенко на президентских выборах США должны увеличить помощь Украине и финансировать именно те проекты, которые будут приоритетными для новой украинской власти. Такое мнение в ходе конференции, которая была посвящена Украине, высказал бывший второй помощник государственного секретаря и бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, сообщило радио "Свобода".

Его поддержал и исследователь Британской академии обороны Джеймс Шерр, по словам которого, Запад должен помочь Украине достичь успеха в случае победы Ющенко. Шерр также считает, что события в Украине стали вызовом как для государств Запада, так и для России. По его словам, украинская оранжевая революция должна кардинально изменить представление Евросоюза о границах расширения организации. Вместе с тем, как говорит Шерр, украинские события являются угрозой для системы авторитарного правления, которая была создана в большинства постсоветских государств.

Другой исследователь, эксперт Фонда Маршала Рональд Асмус считает, что массовые протесты в Украине вселили в украинскую оппозицию веру в собственные силы и способность победить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!