Главная Новости Политика Суд лишил Сацюка депутатских полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд лишил Сацюка депутатских полномочий

15 декабря 2004, 10:38
Поделитесь публикацией:
Суд лишил Сацюка депутатских полномочий

Апелляционный суд г. Киева 14 декабря принял решение о досрочном приостановлении полномочий народного депутата Украины Владимира Сацюка (фракция СДПУ(о)), избранного по 64 мажоритарному избирательному округу в Житомирской области. Об этом в ходе пленарного заседания в среду сказал член фракции "Наша Украина" Юрий Кармазин, сообщает корреспондент "proUA".

Кармазин обратился с просьбой к спикеру Рады Владимиру Литвину объявить о решении суда в сессионном зале с тем, чтобы Центральная избирательная комиссия могла уже в ближайшие дни назначить дополнительные выборы в 64-м округе (Житомирская обл.).

Кармазин также подчеркнул, что, по имеющейся у него информации, в Администрации президента имеется подписанный задним числом указ президента об освобождении Сацюка от должности первого заместителя главы Службы безопасности Украины. Кармазин подчеркнул, что это делается с тем, чтобы Сацюк сохранил за собой место в парламенте.

Факт досрочного прекращения судом депутатских полномочий Сацюка подтвердил и спикер Литвин. Он напомнил, что согласно решению регламентного комитета, документы относительно совмещения Сацюком должностей были отправлены в Апелляционный суд Киева, который принял соответствующее решение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!