Главная Новости Политика Кличко не видит проблем в выдвижении единого кандидата на выборы-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко не видит проблем в выдвижении единого кандидата на выборы-2015

Заявление о выдвижении в президенты Украины лидера фракции «УДАР» Виталия Кличко не противоречит идее выдвижения единого кандидата от оппозиции

25 октября 2013, 12:11
Поделитесь публикацией:
Кличко не видит проблем в выдвижении единого кандидата на выборы-2015

 Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сказал сам Кличко, подчеркнув, что решение было согласовано с членами партии "УДАР".

"Одно второму не противоречит", — отметил Кличко.

По его словам, оппозиция примет решение о выдвижении единого кандидата.

"Мы решим, кто из представителей оппозиции сможет стать единым кандидатом, и уверен в том, что единый кандидат должен быть", — сказал Кличко, добавив, что единый кандидат должен быть в первом туре.

Как сообщали "Комментарии", вчера лидер "УДАРа" Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады заявил, что намерен баллотироваться в президенты в 2015-м году.

Напомним, на митинге 18 мая три оппозиционные силы объявили о договоренности не выдвигать в первом туре президентских выборов 2015 года единого кандидата, но поддержать того оппозиционного кандидата, который пройдет во второй тур выборов. И таким кандидатом была избрана заключенная к 7 годам лишения свободы Юлия Тимошенко. Сама же Тимошенко считает, что в первом туре президентских выборов 2015 года единый кандидат от оппозиции только навредит общей победе.

В то же время лидер "УДАРа" Виталий Кличко и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко ранее настаивали на необходимости выдвинуть единого кандидата в первом туре. Вместе с тем,  лидер "Свободы" Олег Тягнибок придерживается противоположной точки зрения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!