Главная Новости Политика Томенко: фракции “Регионы Украины”, КПУ и СДПУ(о) создают оппозицию
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: фракции “Регионы Украины”, КПУ и СДПУ(о) создают оппозицию

15 декабря 2004, 15:02
Поделитесь публикацией:
Томенко: фракции “Регионы Украины”, КПУ и СДПУ(о) создают оппозицию

Народный депутат Николай Томенко считает, что последние события в парламенте свидетельствуют о процессе создания в Верховной Раде новой оппозиции, в которую войдут фракции “Регионы Украины”, КПУ и СДПУ(о), сообщил УНИАН.

В интервью журналистам Томенко отметил, что сегодня уже ряд фракций готовится к оппозиционной деятельности. “В парламенте уже говорят о том, что в Верховной Раде существует объединенная фракция “Коммунистическая партия регионов Украины объединенная” и, очевидно, общую позицию трех фракций мы в дальнейшем будем видеть еще чаще”, – сказал депутат.

Он также сказал, что положительно будет относиться к этому процессу, когда разные по идеологии партии работают вместе, но лишь в случае, если они готовы к цивилизованной парламентской оппозиции.

Комментируя массовый выход депутатов из бывших провластных фракций, Томенко подчеркнул, что в этих фракциях, преимущественно, бизнесмены, а для бизнесменов основным стержнем является власть, вокруг которой они объединяются. “Для меня это очередной аргумент, чтобы бизнес занимался бизнесом, а в политику приходили люди, которые независимо от того, кто приходит к власти, работали системно, отстаивали свои позиции”, – сказал Томенко.

Напомним, что в последнее время фракции “Регионы Украины”, КПУ и в подавляющем большинстве СДПУ(о) голосуют синхронно по всем вопросом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!