Главная Новости Политика «Свему» начали банкротить
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свему» начали банкротить

15 декабря 2004, 15:10
Поделитесь публикацией:
«Свему» начали банкротить

Хозяйственный суд в Сумской области начал процедуру банкротства компании "Свема" (Шостка, Сумская область). Об этом сказано в сообщении суда. Распорядителем имущества суд назначил управляющего Александра Сугоняко, сообщает "Данкор".

"Свема" является единственным в Украине производителем кино-, фотопленок и магнитных лент и включена в перечень предприятий, имеющих стратегическое значения для экономики и безопасности государства.

Напомним, что в марте Кабинет Министров закрепил в государственной собственности на 3 года пакет акций компании "Свема" в размере 50% уставного фонда плюс 1 акция, тем самым запретив приватизацию предприятия. В августе прошлого года Фонд государственного имущества признал несостоявшимся конкурс по продаже государственных 41,6% акций "Свемы" из-за отсутствия заявок. В июле 2003 Хозяйственный суд Сумской области прекратил начатое в июне дело о банкротстве "Свемы". Начиная с июля 2002 ФГИ несколько раз пытался продать государственные 32,25%, а затем 41,6% акций "Свемы", однако признавал конкурс несостоявшимся из-за отсутствия заявок. 100% акций "Свемы" принадлежат государству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!