Главная Новости Политика Столица будет веселиться целый месяц
commentss НОВОСТИ Все новости

Столица будет веселиться целый месяц

15 декабря 2004, 16:13
Поделитесь публикацией:
Столица будет веселиться целый месяц

Новогодние праздники в Киеве начнутся в день Святого Николая 19 декабря и завершатся в день Крещения 19 января. Особенностью праздников в этом году станут обновленные иллюминации центральной елки на Майдане Независимости и ожидаемое выступление нового президента во время концертной программы 31 декабря, сообщил начальник главного управления культуры Киевской горадминистрации Александр Быструшкин на пресс-конференции в среду, передает "Корреспондент".

Высота центральной елки на Майдане, монтаж которой уже начался, традиционно составит 33,5 метра. Как сообщил Быструшкин, горадминистрация отказалась от установки вращающейся елки. Стоимость установки такого зрелища превышает 3 млн. грн., при этом, отметил он, нет гарантии, что конструкция выдержит необходимую нагрузку. Поэтому с помощью новой системы освещения и компьютерных эффектов будет создана иллюзия вращения елки.

В День Святого Николая 19 декабря пройдет традиционная праздничная программа в национальном цирке с подарками и праздничной программой для детей, а также концертная программа в Киевской горадминистрации.

Большое количество праздничных мероприятий запланировано на 25 декабря. В этот день в 17.00 на Майдане Независимости будет зажжена новогодняя елка. На Крещатике состоится парад Дедов морозов — волонтеров, в рамках которого более 300 человек в костюмах Дедов морозов пройдут по Крещатику с играми, шутками, с конкурсами и небольшими подарками. В тот же день в горадминистрации пройдет праздник новогодней елки для детей с функциональными ограничениями. Кроме того, новогодние представления и праздники состоятся во Дворце детей и юношества, во Дворце спорта, а также во Дворце культуры и искусств.

На 31 декабря запланирован концерт на Майдане Независимости, который начнется в 21.00 и продлится до часу ночи. В ходе концертной программы около полуночи ожидается традиционное приветствие Киевского городского головы Александра Омельченко. Кроме того, организаторы надеются, что собравшихся людей поздравит и новый президент Украины. С часу до двух ночи на Крещатике через динамики будет играть легкая музыка.

На рождественские праздники 7 января в Киеве на Михайловской площади пройдет праздничная программа, однако Быструшкин подчеркнул, что "никаких сцен, громких концертов там не будет". "Тут рядом храм, и мы должны готовить соответствующую программу", — сказал он.

Закончатся новогодние праздники 19 января празднованием Водокрещения в Гидропарке.

Быструшкин сообщил, что всего на новогодние праздники управление культуры горадминистрации получило из городского бюджета 1 млн 570 тыс. грн., из них на новогоднюю ночь на главной площади Украины выделено 200 тыс. грн. Быструшкин также сообщил, что горадминистрация договорилась с оргкомитетом палаточного городка о том, что палатки останутся до 31 декабря, однако будут сдвинуты с Майдана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!