Главная Новости Политика Янукович открещивается от добровольческих организаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович открещивается от добровольческих организаций

15 декабря 2004, 16:54
Поделитесь публикацией:
Янукович открещивается от добровольческих организаций

Кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что не имеет отношения к формированию добровольческих организаций, которые намерены 26 декабря прийти в Киев, и надеется, что столкновений между этими группами и сторонниками Виктора Ющенко не будет. Об этом Янукович сказал в среду в Николаеве в интервью журналистам, передает "Украинская правда".

"Я не управляю этим процессом", — заявил Янукович. Он подтвердил, что ему только известно о процессе формирования таких добровольческих организаций. "Люди хотят защитить свои права и не хотят, чтобы побеждала сила. Они будут отстаивать свое право настолько, насколько я это понимаю. Этот процесс остановить нельзя", — подчеркнул Янукович.

Янукович также сообщил о своем отказе использовать админресурс при формировании местных штабов. "Штабы формируются на добровольных основах. Не хочу принципиально прибегать к использованию админресурса. Я вообще этого не хочу — я уверен, что это не принесло пользу моей предыдущей избирательной кампании, а принесло только вред", — подчеркнул он.

Кандидат в президенты также сообщил, что продолжается работа по укомплектованию территориальных избирательных комиссий его представителями. Вместе с тем, он в очередной раз отметил, что принятый Верховной Радой закон о внесении изменений в закон о выборах президента является "нарушением прав граждан". "Это — одна из причин, по которой мы считаем, что декларации о честных и прозрачных выборах со стороны команды Ющенко были только декларациями, и это была ложь", — подчеркнул Янукович.

В ходе поездки по Николаевской области Янукович также выступил на митинге перед работниками судостроительного предприятия им. 61-го коммунара и пообщался с жителями Николаева.

Как сообщалось, выступая сегодня в Николаевском университете имени Василия Сухомлинского, Виктор Янукович заявил о формировании добровольных организаций для противодействия государственному перевороту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!