Главная Новости Политика Львовский губернатор подал в отставку (расширена)
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовский губернатор подал в отставку (расширена)

15 декабря 2004, 16:58
Поделитесь публикацией:
Львовский губернатор подал в отставку (расширена)

Председатель Львовской областной государственной администрации Александр Сендега подал в отставку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

“Я сегодня написал заявление и направил его президенту, – сказал Сендега. – Этот шаг я сделал для того, чтобы не порочили мое честное имя”. По его словам, заявление об увольнении он написал еще две недели тому, но тогда руководство “Нашей Украины” убедило его не делать этого. Сендега также обвинил в обстоятельствах, которые привели к его отставке, определенным силам в областном совете, которые, по его словам, “имеют кадровые амбиции”.

По словам представителя пресс-службы, причиной отставки стало то, что вчера Львовский областной совет выразил недоверие Сендеге и обратился к президенту Леониду Кучме с просьбой уволить его с занимаемой должности. За это решение проголосовали 55 депутатов областного совета.

Недоверие Сендеге стало следствием рассмотрения вопроса о нарушениях Конституции и действующего законодательства во время второго тура выборов президента. Несмотря на то, что за недоверие губернатору проголосовали 55 депутатов, то есть свыше двух третей состава областного совета, не был соблюден существенный момент процедуры – голосования не было тайным. Фактически, это решение повторяет решения от 24 ноября, каким депутаты также высказывали свое недоверие председателю облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!