Главная Новости Политика Порошенко сомневается, что бюджет-2005 будет рассмотрен завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко сомневается, что бюджет-2005 будет рассмотрен завтра

15 декабря 2004, 17:52
Поделитесь публикацией:
Порошенко сомневается, что бюджет-2005 будет рассмотрен завтра

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджета Петр Порошенко считает, что рассмотрение проекта госбюджета-2005 16 декабря в парламенте является достаточно проблематичным. Об этом он сказал в среду в ходе совместного заседания экономической части КМУ, бюджетного комитета ВР, а также лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Порошенко сообщил, что вчера состоялось заседание бюджетного комитета, на котором был рассмотрен проект бюджета на следующий год, поданный правительством. По словам Порошенко, основная часть членов комитета считает, что проект госбюджета может быть принят во втором чтении не раньше вторника следующей пленарной неделе.

По словам Порошенко, согласно статье 43 бюджетного кодекса предусматривается, что при утверждении проекта госбюджета на следующий год во втором чтении должен быть утвержден дефицит, общая сумма доходов и расходов, уровень минимальной зарплаты, а также прожиточного минимума. Порошенко подчеркнул, что поскольку проект госбюджета-2005 был подан в ВР достаточно поздно, то члены парламентского комитета просто физически не успели его рассмотреть в полном объеме.

Порошенко также отметил, что дефицит в размере 11 млрд. гривен, который предлагает правительство, "является тревожным сигналом для инвесторов". По его словам, вопрос об обоснованности цифры такого дефицита нуждается в согласованности между парламентом и правительством.

Порошенко также отметил, что бюджетный комитет, к сожалению, пока не успел рассмотреть показатели местных бюджетов. Парламентский бюджетный комитет должен проверить данные суммы "на их реальность", — добавил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!