Главная Новости Политика Минобороны утверждает, что не агитирует за Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны утверждает, что не агитирует за Януковича

16 декабря 2004, 09:00
Поделитесь публикацией:
Минобороны утверждает, что не агитирует за Януковича

Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что руководство Министерства “ведет предвыборную агитацию за кандидата в Президенты от власти” (Виктора Януковича). Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В частности управление пресс-службы опровергает информацию, распространенную народным депутатом Украины, членом фракции “Наша Украина” Юрием Кармазиным на заседании Верховной Рады в среду.

“В Вооруженных Силах избирательная кампания проходит согласно действующему законодательству”, — отмечается в заявлении пресс-службы. “... Кармазин обвинил руководство Министерства обороны в том, что оно ведет предвыборную агитацию за кандидата в Президенты от власти. В частности, по его словам, в частях Житомирского гарнизона такую агитацию проводит генерал-майор Александр Копаница, а в Деснянском учебном центре – генерал-лейтенант Вячеслав Заболотный. Управление пресс-службы Министра обороны Украины уполномочено заявить, что данная информация не соответствует действительности”, — говорится в заявлении.

“Вооруженные Силы Украины находятся вне политики и свое участие в избирательном процессе демонстрируют исключительно голосованием”, — добавляют в пресс-службе. Также авторы заявления цитируют обращение Министра обороны Украины Александра Кузьмука, в котором сказано, что “армия служит не политикам, а украинскому народу, который никогда не предаст”, а также первого заместителя Министра обороны Владимира Билого об обеспечении “исключения любого давления на формирование политических симпатий и волеизъявление военнослужащих, членов их семей и служащих Вооруженных Сил в период проведения голосования”.

“Генерал-майор Александр Копаница, на которого ссылается Юрий Кармазин, с 12 по 17 декабря находится в служебной командировке в Германии, где знакомится с опытом социальной защиты военнослужащих армий стран НАТО.

Первый заместитель командующего войсками Северного оперативного командованием генерал-лейтенант Заболотный в течение этой недели посетил несколько гарнизонов, в том числе и Деснянский, где проверял состояние дел с хранением оружия и боеприпасов”, — сообщают в пресс-службе Минобороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!