Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом со ссылкой на собственные источники пишет "Украинская правда".
Как известно, Клюев занимал должность заместителя министра внутренних дел Юрия Луценко с декабря 1997-го по начало 2010 года.
Благодаря показаниям Клюева, Луценко был признан виновным и осужден по уголовному делу о выделении квартиры водителю министра внутренних дел.
Назначение Клюева произошло вслед за избранием нового председателя Конституционного суда Вячеслава Овчаренко, который известен тем, что во времена его руководства Енакиевским городским судом исчезли материалы о судимостях Виктора Януковича.
Клюев в 2000-х годах возглавлял управление внутренних дел города Мариуполь Донецкой области.
В тоже время, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Конституционого суда, на данный момент нет приказа о назначении Клюева главой Секретариата. Позже в пресс-службе сообщили, что Клюев назначен советником председателя суда, также на него возложено исполнение обязанностей председателя Секретариата суда.
Как сообщали "Комментарии", 18 июля председателем Конституционного суда - в связи с завершением трехлетнего срока полномочий Анатолия Головина - был избран земляк Президента Украины Вячеслав Овчаренко.
Напомним, экс-министр МВД Юрий Луценко был приговорен Печерским судом к четырем годам лишения свободы за превышение власти на посту главы МВД и отбывал наказание в Менской исправительной колонии.
7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании Луценко. В тот же день экс-министр был освобожден, после 835 дней, проведенных за решеткой.
Новости партнеров