Главная Новости Политика Глава днепропетровской «Батькивщины» стал «демократом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава днепропетровской «Батькивщины» стал «демократом»

30 октября 2013, 14:12
Поделитесь публикацией:
Глава днепропетровской «Батькивщины» стал «демократом»

Депутат Днепропетровского горсовета Максим Курячий, который вчера заявил о своем решении выйти из партии "Батькивщина", сегодня вступил во фракцию "Демократы"

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" во ходе проведения сегодняшней сессии горсовета, руководитель фракции ВО "Батькивщина" Максим Курячий снял с себя полномочия и вышел из партии "Батькивщина" и соответствующей фракции.

Таким образом, во фракции "Батькивщина" осталось 5 депутатов. Новым руководителем был выбран Эдуард Багдасарян.

Также Курячий на сегодняшней сессии заявил о своем решении войти во фракцию ВО "Демократы", которая теперь насчитывает 9 членов.

"Я вступил в "Демократы". Нынешняя оппозиция себя исчерпала, это факт. В нынешних условиях, которые переживает наш город и наша страна в целом, надо создавать новую оппозицию, которая будет свободная от старых амбиций и прежних ошибок", — прокомментировал свое решение после сессии Максим Курячий.

Напомним, ранее "Днепропетровск. Комментарии" сообщали, что днепропетровский нардеп Андрей Павелко заявил о создании партии-заменителя "Фронта змин" под названием "Демократы". Вслед за исключением Андрея Павелко из фракции в ВР, в Днепропетровском горсовете перестала существовать фракция "Фронта перемен". При этом выходить из фракции "Батькивщины" в Верховной Раде добровольно Павелко не намеревался. А Днепропетровская областная организация партии "Батькивщина" потребовала от Андрея Павелко и его тестя, также нардепа, Леонида Сергиенко сложить депутатские мандаты. В итоге Павелко рассказал, как Яценюк произносил "заклинание"

Источник фото: "Днепропетровск. Комментарии"   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!