Главная Новости Политика Стельмах – новый глава НБУ (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стельмах – новый глава НБУ (расширенная)

16 декабря 2004, 10:57
Поделитесь публикацией:
Стельмах – новый глава НБУ (расширенная)

Верховная Рада Украины назначила новым председателем Национального банка Украины Владимира Стельмаха. За соответствующее постановление проголосовало 428 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Выступая перед голосованием за соответствующий проект постановления, Владимир Стельмах отметил, что главным заданием НБУ при его руководстве будет обеспечение стабильности национальной валюты. Он подчеркнул, что на данный момент нельзя говорить, что политическая ситуация в стране критически сказалась на ситуацию в банковской сфере. В то же время, Стельмах отметил, что есть определенные проблемы с выдачей кредитов, которая, по его мнению, должна решится уже в ближайшее время. Стельмах также подчеркнул, что политическая ситуация в стране "внесла определенный диссонанс в работу НБУ".

Отвечая на вопросы народных депутатов, будет ли Стельмах в дальнейшем работать с той командой, которая работала при предыдущем главе НБУ, Стельмах подчеркнул, что команда Сергея Тигипко является "вполне трудоспособной". Он подчеркнул, что если при проверке о принятии определенных решений не обнаружится "какой-либо конъюнктуры", то возможно дальнейшее сотрудничество нового руководства НБУ с командой Сергея Тигипко.

Напомним, что Стельмах возглавлял НБУ с января 2000 по декабрь 2002 года, когда на этот пост был назначен Тигипко. В НБУ работал с апреля 1992 года, в банковской системе – с 1962 года. Стельмах возглавил НБУ после ухода на премьерский пост Виктора Ющенко, у которого он с марта 1993 года был первым зампредседателя. С марта 2003 года Стельмах возглавляет наблюдательный совет Брокбизнесбанка (Киев).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!