Главная Новости Политика Рада определила, кому и насколько можно перекрывать движение транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада определила, кому и насколько можно перекрывать движение транспорта

16 декабря 2004, 12:34
Поделитесь публикацией:
Рада определила, кому и насколько можно перекрывать движение транспорта

Верховная Рада Украины внесла изменения в некоторые законодательные акты Украины относительно движения транспорта и пешеходов во время осуществления мер охраны. За принятие соответствующего проекта проголосовало 247 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Закон четко определяет круг лиц, проезд которых автомобильным транспортом по улицам городов может сопровождаться ограничением или запретом движения других транспортных средств. В частности, к числу таких лиц отнесены президент, премьер-министр, председатель Верховной Рады и лица, которые находятся в Украине с официальным визитом.

Предполагается, что временное ограничение или запрет движения транспортных средств и пешеходов будет устанавливаться не более чем за десять минут до и отменяться не более чем за пять минут после проезда указанных лиц.

Вместе с тем, законом предусмотрено, что даже при введении ограничений и запрета на автомобильное движение автомобили скорой медпомощи, пожарной охраны, милиции, оперативно-спасательной и других аварийных служб при выполнении ими неотложных служебных задач, получив устное разрешение на проезд от регулировщика, или работника Госавтоинспекции МВД, или Управления государственной охраны, смогут осуществлять необходимые перемещения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!