Главная Новости Политика Рада преодолела вето Кучмы на предоставление земли работникам социальной сферы
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада преодолела вето Кучмы на предоставление земли работникам социальной сферы

16 декабря 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Рада преодолела вето Кучмы на предоставление земли работникам социальной сферы

Верховная Рада Украины преодолела вето президента на закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления земельных участков работникам культуры, образования и здравоохранения, которые проживают в сельской местности”. За преодоление вето проголосовали 343 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Законом работникам государственных и коммунальных учреждений, предприятий и организаций культуры, медицинским, фармацевтическим и педагогическим работникам, которые работают в сельской местности и поселках городского типа, а также пенсионерам, которые раньше работали в таких учреждениях, предоставляется право на безвозмездное получение в собственность земельного участка.

Земельный участок вышеупомянутым категориям граждан предоставляется в пределах средней земельной доли члена сельскохозяйственного предприятия, учреждения и организации, расположенных на территории соответствующего совета. Такие земельные участки будут предоставляться из земель сельскохозяйственного предприятия, учреждения и организации, которые приватизируются, или из земель запаса и резервного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!