Главная Новости Политика Местные бюджеты будут формировать, не дожидаясь госбюджета-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Местные бюджеты будут формировать, не дожидаясь госбюджета-2005

16 декабря 2004, 15:17
Поделитесь публикацией:
Местные бюджеты будут формировать, не дожидаясь госбюджета-2005

И.о. премьер-министра Николай Азаров дал поручение местным властям формировать местные бюджеты на 2005 год, не дожидаясь принятия государственного бюджета на следующий год. Об этом Азаров заявил, открывая заседание Кабинет Министров в четверг, 16 декабря, передают "Українські Новини".

"Вчера я принял решение довести до всех местных бюджетов контрольные цифры, которые позволят 12 тысячам местных бюджетов приступить к формированию местных бюджетов", — сказал Азаров. При этом он подчеркнул, что местные власти смогут принять свои бюджеты только после принятия Верховной Радой проекта государственного бюджета на 2005 год во втором чтении, при котором утверждаются основные параметры бюджета.

Азаров подчеркнул, что в среду на согласительном совете Рады с экономическим блоком Кабмина депутаты приняли решение отложить рассмотрение бюджета-2005 на 23 декабря вместо ранее планируемого 16 декабря. Азаров выразил надежду, что Рада 23 декабря примет бюджет во втором чтении. Он отметил, что разработанный Кабмином бюджет-2005 является абсолютно реальным и сбалансированным, а также социально ориентированным и увеличивающим долю местных бюджетов в консолидированном бюджете.

И.о. премьер-министра подчеркнул, что правительство и Верховная Рада несут ответственность за своевременное принятие бюджета. По его словам, в случае, если государственный бюджет и местные бюджеты не будут приняты своевременно это приведет к тому, что значительная часть людей не получат социальные выплаты в полном объеме. "Если бюджет не будет принят своевременно, то значит — часть социальных гарантий наши люди не получать", — сказал он. При этом Азаров подчеркнул, что бюджет это экономический документ, и он не должен быть заполитизирован и быть заложником политической ситуации в стране.

Азаров поручил членам Кабмина, закрепленным за фракциями, провести активную работу с парламентом с тем, чтобы обеспечить своевременное принятие бюджета-2005.

Как сообщалось, Верховная Рада планирует рассмотреть проект госбюджета на 2005 год во вторник, 21 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!