Главная Новости Политика В «Батькивщине» уверены, что экспертиза «антикличковских» поправок - фальшивка
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Батькивщине» уверены, что экспертиза «антикличковских» поправок - фальшивка

Судебно-почерковедческая экспертиза подписи народного депутата от «Батькивщины» Игоря Бриченко осуществлена ​​с грубым нарушением нормативных документов

2 ноября 2013, 10:55
Поделитесь публикацией:
В «Батькивщине» уверены, что экспертиза «антикличковских» поправок - фальшивка

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина", текстом которого располагают "Комментарии".

В частности, как отметили в партии, во время экспертизы были нарушены научно-методические рекомендации по вопросам подготовки и назначения судебных экспертиз и экспертных исследований, утвержденные Министерством юстиции.

"Следовательно, она не стала шагом к установлению истины, а лишь пополнила архив сфальсифицированных материалов, связанных с поправками в Налоговый кодекс", — говорится в заялении.

Согласно указанным рекомендациям, отметили в "Батькивщине", "перед добавлением образцов подписи к материалам дела орган, назначивший экспертизу, должен предъявить их лицу, которое подлежит идентификации, а затем обозначить каждый образец, т.е. указать, что это свободный образец подписи определенного лица. Следователь должен был взять у Игоря Бриченко экспериментальные образцы подписи".

"Однако Игорю Бриченко, который в пятницу по собственной инициативе посетил Главное следственное управление МВД, не было предоставлено для ознакомления постановление следователя о назначении экспертизы, имеющиеся образцы подписи и почерк предъявлялись, а экспериментальные образцы НЕ отбирались", — заявили в "Батькивщине".

"Бриченко не давал ни согласия на проведение экспертизы, ни экспериментального образца своей подписи. Более того, он сообщил следователю, что такую ​​экспертизу считает "бессмысленной и нецелесообразной", ведь Бриченко не возражает против достоверности своей подписи на последней странице документа с поправками, но отмечает, что "листы внутри заменены, и в них добавлены две сфальсифицированые поправки, которые не вносились, не рассматривались на комитете, что четко зафиксировано стенограммой заседания", — подытожили в "Батькивщине".

Как сообщали "Комментарии", вчера были обнародованы результаты экспертизы, которые подтверждают, что подпись под письмом с поправками в Налоговый кодекс, которые могут сделать невозможным баллотирование Виталия Кличко в президенты, сделана рукой Бриченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!