Главная Новости Политика Литвин: кандидаты должны успокоить руководство регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: кандидаты должны успокоить руководство регионов

16 декабря 2004, 17:04
Поделитесь публикацией:
Литвин: кандидаты должны успокоить руководство регионов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что кандидаты в президенты Виктор Ющенко и Виктор Янукович должны сделать заявления, что в случае своей победы на выборах, не будут применять какие-либо репрессии или преследовать руководителей регионов. Такое мнение спикер высказал в четверг в ходе заседания консультативного совета негосударственных общественных организаций при председателе Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

По мнению спикера, это необходимо сделать "чтобы снять груз, который в силу разных обстоятельств ощущают руководители регионов". При этом Литвин отметил, что общался со многими руководителями регионов, которые, по его словам, высказывают опасения о применении со стороны обоих кандидатов в случае их избрания каких-либо санкций.

Со своей стороны глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов выступил с инициативой, чтобы парламент призвал руководителей органов местного самоуправления сделать все необходимое для проведения честных и демократических выборов 26 декабря. Владимир Литвин высказал надежду, что парламент подготовит такое заявление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!