Главная Новости Политика Евросоюз завтра примет заявление относительно Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз завтра примет заявление относительно Украины

16 декабря 2004, 17:40
Поделитесь публикацией:
Евросоюз завтра примет заявление относительно Украины

Европейский Союз в пятницу, 17 декабря, после завершения двухдневного саммита стран-членов объединения планирует принять заявление относительно Украины. Как сообщает "ПроЕвропа", вероятнее всего это заявление будет содержать положительные перспективы сотрудничества в случае проведения честных и демократических выборов президента Украины 26 декабря.

Раньше польские дипломаты заявили, что Польша не будет требовать на саммите признания европейских перспектив Украины. Дипломаты аргументировали эту позицию желанием не усложнять ситуацию на саммите, на котором ЕС может решить, давать или нет согласие на начало переговоров о вступлении в ЕС Турции. Вместе с тем Польша будет предлагать включить в текст заявления тезис, что развитие отношений между ЕС и Украиной будет зависеть от успеха реформ. Министр иностранных дел Польши Влодзимеж Цимошевич прогнозирует высокую вероятность принятия такого заявления.

Напомним, в октябре Польша и Германия разработали предложения по активизации сотрудничества Украины с ЕС в случае честных выборов, включающие и предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!