Главная Новости Политика Рада отказалась обязать госслужащих говорить на украинском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась обязать госслужащих говорить на украинском языке

16 декабря 2004, 18:09
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась обязать госслужащих говорить на украинском языке

Верховная Рада Украины отказалась принимать законопроекты, которыми предлагалось вменить в обязанность государственных служащих в обязательном порядке владеть украинским языком. Например за проект Закона "О внесении изменений в Закон Украины о государственной службе”, внесенный народным депутатом Степаном Хмарой, проголосовал всего 141 народный депутат из 226 необходимых, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно законопроекту, государственный служащий должен владеть государственным языком и общаться на нем во время выполнения им служебных обязанностей. Кроме того, в соответствии с законопроектом, лица, не владеющие государственным языком, не могут быть избраны или назначены на должности в государственном органе и его аппарате.

В то же время за проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о владении государственным языком", который был внесен народным депутатом Скомаровским, проголосовали 158 народных депутатов. Законопроектом предлагалось установить требования, касающиеся обязательного владения государственным языком для государственных служащих, прокуроров и следователей прокуратуры, адвокатов и работников милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!