Главная Новости Политика ЦИК сформировала новый состав теризбиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК сформировала новый состав теризбиркомов

17 декабря 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
ЦИК сформировала новый состав теризбиркомов

Центральная избирательная комиссия расформировала старый состав 225 территориальных избирательных комиссий и сформировала их новый состав для переголосования второго тура выборов Президента. Соответствующее решение ЦИК приняла в четверг, 16 декабря, на заседании. В состав новых комиссий вошло по 5 представителей от каждого из двух кандидатов, передают "Подробности".

По словам главы ЦИК Ярослава Давыдовича, из этих 10 членов теризбиркомов представитель одного кандидата станет председателем, а другого — секретарем комиссии, при этом должность заместителя председателя теризбиркома в новом составе комиссии не предусмотрена.

Представители кандидатов в Президенты в ЦИК путем жеребьевки решили, что в теризбиркомах (225) с четными номерами председателем станет представитель кандидата в Президенты Виктора Ющенко, и соответственно секретарями представители кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича, а в теризбиркомах с нечетными номерами наоборот: председатели — от Януковича, а секретари — от Ющенко.

В этот же день ранее ЦИК расформировала предыдущие составы теризбиркомов и поручила их председателям обеспечить передачу всех материальных ценностей и печатей председателям новосозданных теризбиркомов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!