Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил председатель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, передает "Интерфакс-Украина".
"Как говорит председатель Верховной Рады Владимир Васильевич Рыбак, Верховная Рада, то есть зал Верховной Рады, может сделать все. Есть такая норма в законе о регламенте, которая называется ad hoc, которая голосуется и принимается соответствующее решение", – сказал Кожемякин в интервью журналистам, отвечая на вопрос, могут ли быть рассмотрены без решения профильного комитета четыре законопроекта, регулирующие вопросы лечения украинских заключенных за рубежом, если члены комитета так и не смогут собраться на заседание.
Он подчеркнул, что процедура требует того, чтобы законопроекты были рассмотрены в комитете, по ним должно быть вынесено решение, после чего такие законопроекты могут быть представлены в сессионном зале. "Но если Верховная Рада 226-ю голосами определится, что это нужно сделать без комитета, без выводов и немедленно, она так сделает", — сказал Кожемякин, добавив, что такие примеры в истории работы парламента были.
Как сообщали "Комментарии", сегодня члены Партии регионов сорвали кворум на заседании парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности, на котором должны были рассмотреть и принять решение по законопроектам, касающихся лечения осужденных за границей, в частности "вопроса Тимошенко".
Новости партнеров