Главная Новости Политика Ющенко решил, что его таки отравили у Сацюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко решил, что его таки отравили у Сацюка

17 декабря 2004, 10:08
Поделитесь публикацией:
Ющенко решил, что его таки отравили у Сацюка

Кандидат в президенты Виктор Ющенко возложил ответственность за попытку отравить его на руководство Службы безопасности Украины. Об этом сам Ющенко заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.

Ющенко впервые назвал точное время и место попытки отравления. Она, по его словам, была предпринята 5 сентября нынешнего года за обедом с руководителем Службы безопасности Украины Игорем Смешко и его заместителем Владимиром Сацюком. "Это было единственное место, где не присутствовал никто из моей команды, и не предпринимались какие-либо предосторожности в отношении еды", — заявил Ющенко. "Это был проект политического убийства, подготовленного властями", — добавил он.

Руководитель службы безопасности Ющенко Евгений Червоненко подтвердил АП, что в тот день он пробовал всю еду кандидата в президенты за исключением той, что подавалась на загородной даче Сацюка.

"Я не сомневаюсь в том, что в течение нескольких дней или недель эта цепочка приведет к властям, к конкретным людям, представляющим правительство — к тем, кто подмешивал яд, к тем, кто в этом замешан, к тем, у кого был приобретен яд, к тем, кто благословлял это на разных уровнях власти", — заявил Ющенко.

Напомним, что 11 декабря руководитель австрийской клиники "Рудольфинерхауз" Михаэль Цимпфер подтвердил, что Виктор Ющенко был отравлен диоксинами. Цимпфер заявил, что уровень дикосинов в крови Ющенко "в 1000 раз превышает норму" и это позволяет врачам сделать вывод о "вмешательстве третьих лиц".

По материалам ИА "Новости — Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!