Главная Новости Политика Томенко понял, почему вся власть ринулась в отпуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко понял, почему вся власть ринулась в отпуск

17 декабря 2004, 13:41
Поделитесь публикацией:
Томенко понял, почему вся власть ринулась в отпуск

Народный депутат Украины, член фракции “Наша Украина” считает “опасной” ситуацию, в которой чиновники снимают из себя ответственность за события в стране, уходя в отпуск. Такую мысль Томенко высказал на пресс-конференции в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

“Украинское чиновничество придумало уникальную форму самосохранения... состояние власти в отпуске выглядит очень опасно... Высшие чиновники снимают с себя ответственность... остаются фигуры, которые могут подписать документы, которые приведут к непредусмотренным последствиям”, — сказал Томенко.

По информации депутата, в структуре топливно-энергетического комплекса на протяжении одного дня “людьми второго и третьего эшелонов” выдаются сотни лицензий на деятельность компаний. Томенко прогнозирует, что при таком развитии событий в Украине “будет не только 2,7% дефицита бюджета, а и начнут исчезать деньги”. “Люди останутся под администрацией хотя бы для того, чтобы машинами документы не вывозили”, — добавил Томенко.

Томенко назвал “игрой в дурака” позицию президента Украины Леонида Кучмы, в которой последний отказывается подписывать законы, пока не будет снято блокирование с помещения Администрации. “Я не думаю, что несколько десятков людей, которые там стоят, так сильно насилуют украинскую власть”, — сказал Томенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!