Главная Новости Политика Минобороны увезет бомбы подальше от атомных станций
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны увезет бомбы подальше от атомных станций

17 декабря 2004, 15:03
Поделитесь публикацией:
Минобороны увезет бомбы подальше от атомных станций

Министерство обороны намерено вывезти все боеприпасы из складов, расположенных возле атомных электростанций. Об этом журналистам сказал директор Департамента утилизации Минобороны Валерий Байков, сообщают "Українські Новини".

По словам Байкова, возле Хмельницкой АЭС расположены 2 склада боеприпасов: один возле населенного пункта Славута, второй возле н. п. Цветоха. Славута находится в 8 км от ХАЭС. Байков сказал, что из Слвауты уже вывезено двести 60-тонных вагонов реактивных боеприпасов, и на следующий год запланировано вывезти остальные 300 вагонов.

По его словам, Минобороны также предпринимает меры для создания необходимой инфраструктуры, которая позволит вывозить боеприпасы из Цветохи, расположенной в 20 км от ХАЭС. Байков сказал, что из Цветохи в первую очередь будут вывозиться ракеты.

По словам Байкова, в 22 км от Южноукраинской АЭС возле н. п. Бугские Хутора находится склад боеприпасов Военно-воздушных сил, среди которых 5- и 8-тонные авиабомбы.

Байков сказал, что в ближайшее время он вместе с представителями Министерства топлива и энергетики посетит этот склад для составления плана работ по его расформированию.

По словам первого замминистра обороны Александра Стеценко, Минтопэнерго выделяет 7 млн. гривен на вывоз и повышение безопасности складов, расположенных возле объектов энергетики.

Напомним, что ранее Минобороны решило до 2005 года расформировать склады боеприпасов в поселке городского типа Брюховичи (Львовская область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!