Главная Новости Политика Ющенко-президент будет реформировать налоговую систему
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко-президент будет реформировать налоговую систему

18 декабря 2004, 13:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко-президент будет реформировать налоговую систему

Кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко обещает, что первое, с чего новая власть начнет строить отношения с бизнесом, будет проведение реформы системы налогообложения. Об этом он заявил в Харькове на Форуме промышленников и предпринимателей в пятницу.

Ющенко отметил, что новая власть отменит фискальные льготы для отдельных структур. “Льгот для “своих” структур не должно быть”, — сказал он.

Касаясь темы ЕЭП, Ющенко заявил, что “принципы, по которым мы будем строить свои отношения с ЕЭП, не должны блокировать дорогу Украины к другим рынкам”. “Реальность такая, что на Западе требуется одна азбука, на Востоке – другая. Надо выстроить экономические мосты так, чтобы не было конфликта и были защищены национальные интересы”, – считает Ющенко.

По словам Ющенко, Украина может стать страной с рыночной экономикой, и “это будет экономической защитой страны. Когда Украина войдет в ВТО, это будет правовой защитой украинского товаропроизводителя”. Ющенко отметил, что Украине надо пройти долгий путь, чтобы стать членом ЕС. “Это долгий путь, следует принять много законов, но членство в ЕС поможет Украине завоевать европейские рынки”,– убежден Ющенко.

Ющенко подчеркнул, что после 26 декабря как Президента его не будет интересовать, за кого голосовал тот или иной человек, “за Ющенко, за Януковича или против всех”. “После 26 декабря это будет неважно. Нам надо думать о том, что мы – единое целое, чтобы больше никогда не возникали идеи федерализма и сепаратизма”, – сказал Ющенко.

В своем выступлении Ющенко также выразил убеждение, что бизнес и власть в Украине “должны подать руку друг другу и сказать “Мы за единую сильную страну”. “Власть должна гарантировать, что политические преследования бизнеса со стороны СБУ, МВД, спецподразделений остались в прошлом, и мы начали жить по законам. Но бизнес должен платить налоги”, – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!