Главная Новости Политика Налоговики будут сопровождать транспортировку спирта по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговики будут сопровождать транспортировку спирта по Украине

19 декабря 2004, 14:59
Поделитесь публикацией:
Налоговики будут сопровождать транспортировку спирта по Украине

Кабинет Министров Украины обязал Государственную налоговую администрацию обеспечить сопровождение транспортировки этилового, коньячного и плодового спирта по территории Украины с момента отгрузки его со спиртозавода до места назначения (в случае экспорта – к пункту пропуска через государственную границу). Сопровождение спирта должны будут проводить должностные лица органов государственной налоговой службы по местонахождению предприятий, производителей спирта, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Постановлением также определены соответствующие полномочия сотрудников налоговой администрации. Так, во время сопровождения транспортировки спирта налоговики проводят проверку груза и сопроводительных документов, а в случае выявления нарушений составляют акт, который передают в соответствующий орган государственной налоговой службы.

На железнодорожном транспорте отправитель проводит опломбирование цистерн со спиртом в присутствии должностного лица государственной налоговой службы. В постановлении также указано, что для того, чтобы сотрудники налоговой могли обеспечить сопровождение транспортировки спирта, органам налоговой службы на безоплатной основе передаются 160 автомобилей, изъятых налоговиками и конфискованных по решению судов, или выявленных как бесхозное имущество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!