Азаров заподозрил европейских политиков в срыве подписания Ассоциации
Премьер-министр Украины Николай Азаров возлагает ответственность за возможное неподписание соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом на европейских политиков
С таким заявлением он выступил в Донецке после окончания отчетно-выборной конференции Донецкой областной организации Партии регионов, пишут "Украинские новости".
Отвечая на вопрос журналистов, хочет ли лично он подписания соглашения с ЕС, Азаров сказал, что делает для этого все возможное.
"Если кто-то, это, прежде всего, касается европейских политиков, возьмет смелость поставить на весы судьбу страны и очень сомнительное требование по Тимошенко, то он возьмет на себя большую ответственность", - заявил Азаров.
При этом он не исключил, что европейские политики из-за отказа украинских властей выпустить бывшего премьера Юлию Тимошенко на лечение за границу могут сорвать подписание соглашения.
Напомним, 18 сентября Кабмин единогласно поддержал проект Соглашения об ассоциации с ЕС, подписание которого планируется 28 ноября на саммите в Вильнюсе.