Главная Новости Политика Для Тараса Чорновила оппозиционных кандидатов нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Для Тараса Чорновила оппозиционных кандидатов нет

20 декабря 2004, 08:43
Поделитесь публикацией:
Для Тараса Чорновила оппозиционных кандидатов нет

Главная задача штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в течение последней недели перед повторным голосованием на выборах президента Украины 26 декабря состоит в том, что для избирателей центральных и северных областей штаб постарается представить своего кандидата как реальную альтернативу власти. Об этом в воскресенье заявил руководитель штаба Тарас Чорновил, сообщает "Корреспондент".

Чорновил сказал, что нельзя называть кандидата в президенты оппозиционным к власти, поскольку сегодня непонятно, что из себя эта власть представляет.

"Назвать это оппозицией тяжело. Я не понимаю, что представляет из себя власть, и я не понимаю, кто в Украине называет себя оппозиционерами. Сегодня говорить о власти и оппозиции даже технологически некорректно", — заявил Чорновил. Он отметил, что Янукович четко задекларировал свою позицию, а у другого кандидата, по мнению Чорновила, такой позиции нет.

Глава штаба Януковича сообщил, что главной задачей избирательного штаба будет подтверждение этой позиции. "Основная задача в течение последней недели – подтвердить оппозиционность или позиционирование", — подчеркнул он.

Он пообещал, что Янукович также сделает несколько заявлений, которые будут способствовать снятию напряженности в стране. Кроме того, либо Янукович, либо представители его штаба обратятся к избирателям западных областей с просьбой уважать выбор регионов, поддержавших этого кандидата, и не воспринимать как личную трагедию в случае проигрыша Виктора Ющенко.

Чорновил сказал, что во время голосования на востоке наблюдатели от Януковича будут максимально сотрудничать с представителями Ющенко, чтобы выборы там прошли честно. На западе они будут взаимодействовать с международными наблюдателями, чтобы препятствовать нарушениям. Он сообщил, что для избирателей центральных и северных областей штаб Януковича постарается представить своего кандидата как реальную альтернативу нынешней власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!