Главная Новости Политика Бюджет-2005 могут принять уже на этой неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бюджет-2005 могут принять уже на этой неделе

20 декабря 2004, 11:45
Поделитесь публикацией:
Бюджет-2005 могут принять уже на этой неделе

Комитет Верховной рады Украины по вопросам бюджета подготовил два проекта постановления, которые касаются принятия главного финансового документа страны на 2005 год. Об этом в ходе согласительного совета в понедельник заявил председатель бюджетного комитета Петр Порошенко, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Порошенко отметил, что первым проектом постановления предлагается принять проект госбюджета Украины на 2005 год пока только во втором чтении, а вторым проектом постановления – принять его сразу в целом.

Порошенко считает, что на данный момент целесообразнее было бы принять главный финансовый документ страны на текущей пленарной неделе. Порошенко связал это с тем, что "существует риск", что народные депутаты Украины не смогут в последнюю неделю текущего года собраться на пленарные заседания. Он подчеркнул, что если не будет принят бюджет, то под угрозой окажется выплата социальных надбавок и формирование местных бюджетов на 2005 год.

В то же время, Порошенко отметил, что, вероятнее всего, во вторник Верховной раде Украины не удастся сразу в целом принять проект госбюджет-2005. Порошенко отметил, что бюджетный комитет предлагает во вторник, 21 декабря, рассмотреть проект госбюджета во втором чтении, а в четверг, 23 декабря, принять его в целом.

Порошенко также отметил, что на данный момент у бюджетного комитета существуют проблемы, поскольку члены комитета до сих пор не могут встретится с представителями Пренсионного фонда, чтобы обсудить вопрос о выплате пенсий в 2005 году.

В связи с этим председатель Верховной рады Владимир Литвин поручил бюджетному комитету в 13.00 встретится с и.о. премьер-министра Украины Николаем Азаровым для того, чтобы обсудить проект госбюджета-2005. Кроме того, спикер предложил лидерам депутатских фракций и групп, председателям парламентских комитетов и экономической части правительства провести аналогичные заседания по вопросам бюджета сегодня в 17.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!