Главная Новости Политика Власенко заявил, что его хотят посадить «по схеме Тимошенко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко заявил, что его хотят посадить «по схеме Тимошенко»

Сергей Власенко назвал вчерашний допрос в прокуратуре поводом, который власть использует с целью лишить Юлию Тимошенко защитника

12 ноября 2013, 10:13
Поделитесь публикацией:
Власенко заявил, что его хотят посадить «по схеме Тимошенко»

Об этом Власенко рассказал в интервью Forbes.

По словам Власенко, ему инкриминируют четыре или пять эпизодов, из которых два не связаны даже с нанесением легких телесных повреждений.

"Речь идет о событиях 2008 года, а экспертизы у них почему-то 2013-го. Как они могли определить, что это гематомы от моих ударов такого-то числа? Я не понимаю", — заявил Власенко.

По его словам, изначально его вызвали в ГПУ по другому поводу.

"Позвонил мне начальник одного из отделов и говорит: Сергей Владимирович, пожалуйста, придите, нам нужно вас допросить в качестве свидетеля. Я сказал, что приду. То есть они вызвали меня по другому поводу – по делу, из-за которого меня не выпускали за границу. Это такой сталинский вариант: пригласить по одному делу, задержать по другому и предъявить подозрение по третьему. Эта же схема была использована против Юлии Тимошенко, когда 24 мая 2011 года ее впервые задерживали в прокуратуре. Только тогда мы были с ней вместе, и, условно говоря, она была с защитником сразу", — сказал Власенко.

Он уверен, что действия прокуратуры направлены на то, чтобы лишить Тимошенко права на защиту, так как Власенко не сможет ездить в Харьков, проводя время на допросах и следственных действиях.

"Меня очень беспокоит, что это все происходит в преддверии Вильнюсского саммита. Понятно, что это делали по команде, что приходили разные люди, начиная от следователя и заканчивая начальником следственного управления, все с кем-то консультировались. Следователь сам простодушно сказал, что замначальника определит, когда он (следователь) должен закончить следствие. Интересно, что там есть один эпизод, который якобы имел место в январе 2011 года, и который закрывался уже при этом режиме два или три раза", — сказал Власенко.

Как сообщали "Комментарии", экс-депутату, защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко вручено уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!