Главная Новости Политика В феврале НУ будет изменять бюджет-2005 под нового президента
commentss НОВОСТИ Все новости

В феврале НУ будет изменять бюджет-2005 под нового президента

20 декабря 2004, 13:52
Поделитесь публикацией:
В феврале НУ будет изменять бюджет-2005 под нового президента

Председатель парламентского комитета по вопросам бюджета Петр Порошенко заявляет, что фракция "Наша Украина" в феврале следующего года намерена инициировать внесение изменений в госбюджет-2005. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам после проведения согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, сообщает корреспондент "proUA".

Необходимость внесения изменений в госбюджет-2005 в случае его принятия Порошенко мотивирует тем, что главный финансовый документ должен быть разработан под программу нового президента.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день с политической точки зрения бюджет является не продуктом Верховной Рады, а исключительно Кабинета министров под руководством В.Януковича. По мнению народного депутата, позиция Януковича, который "открещивается от данного документа", является очень удивительной.

Порошенко отметил, что если до конца текущего года не будет принят главный финансовый документ страны на 2005 год, то пенсия в размере 284 гривен точно не будет выплачиваться в январе и феврале следующего года. Кроме того, по словам главы бюджетного комитета, под угрозой окажется и повышение размера минимальной заработной платы.

Порошенко отметил, что в бюджетном комитете на данный момент происходит пересмотр всех расходных статей бюджета. "Мы стараемся сократить как можно больше расходов, чтобы обеспечить выплату пенсий в следующем году", — сказал Порошенко.

Как сообщалось, ранее кандидат в президенты, премьер-министр в отпуске Виктор Янукович заявил, что государственный бюджет на 2005 год должен формировать новый состав Кабинета Министров, который будет нести за него ответственность и выполнять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!