Главная Новости Политика Донецкие депутаты просят львовских коллег не назвать их депрессивными
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкие депутаты просят львовских коллег не назвать их депрессивными

20 декабря 2004, 14:02
Поделитесь публикацией:
Донецкие депутаты просят львовских коллег не назвать их депрессивными

Депутаты Донецкого городского совета в понедельник, 20 декабря, на внеочередной сессии горсовета приняли обращение к депутатам Львовского городского совета, сообщает КИД.

"Нам искренне жаль, что вы не владеете информацией о социально-экономическом развитии Донецка. Тогда бы вы не оскорбляли районы Юго-Востока Украины и не называли их депрессивными. Без каких-либо дотаций в 2004г. мы нарастили производство в городе на 48%, Донбасс дает более 20% валютной выручки страны", — отмечается, в частности, в обращении. Депутаты подчеркивают, что "Донецк ни на минуту не останавливал производство, так как мы научились достигать результата работая, а, не выступая на площадях".

"Да, нас тревожит, что большая часть заработанных средств уходит в Центр, и мы ищем пути решения данной проблемы, но исключительно в законодательном поле. Мы надеемся, что предложения депутатов Верховной Рады, выдвинутые в процессе конституционной реформы, помогут решить проблемы местного самоуправления", — утверждается в обращении.

Депутаты Донецкого горсовета постановили направить приглашение львовским коллегам посетить Донецк и побывать на сессии горсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!