Главная Новости Политика Катеринчук: штаб Ющенко после выборов готовится к суду
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук: штаб Ющенко после выборов готовится к суду

20 декабря 2004, 14:50
Поделитесь публикацией:
Катеринчук: штаб Ющенко после выборов готовится к суду

Штаб кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко готовится к вероятному судебному процессу по иску штаба оппонента о фальсификации выборов или признании их результатов недействительными. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил народный депутат Украины, доверенное лицо Ющенко Николай Катеринчук, сообщает корреспондент "proUA".

Катеринчук отметил, что к судебному процессу, вероятнее всего, готовятся оба штаба. Однако, в отличие от штаба кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича, который, по словам Катеринчука, “создает искусственные информационные поводы” для фиксирования фальсификаций, штаб Ющенко “владеет реальными фактами”. Среди “искусственных информационных поводов” Катеринчук назвал приезд в Луганск автобуса с надписью “Тернополь” и предложение от имени штаба Ющенко от пассажиров этого автобуса местным жителям голосовать за Ющенко за 100 гривен.

Катеринчук также прибавил, что все документы, которые касаются фальсификации выборов президента, в том числе изъятые во время попытки вывезти их из помещения Администрации президента и из “теневого штаба” Януковича в Музейном переулке, переданы в Генеральную прокуратуру. На их основании, по словам Катеринчука, возбуждено уже 137 уголовных дел относительно вмешательства в избирательный процесс. “Надеемся, что еще столько же будет возбуждено”, — сказал Катеринчук. Он также прибавил, что штаб Ющенко ожидает на этой неделе предъявления обвинений нынешним и бывшим членам Центральной избирательной комиссии, которые причастны к фальсификации результатов выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!