Прокуратуре не понравилось, что депутаты пошли против Сало

Прокуратура Львовской области подала иск во Львовский окружной административный суд о признании неправомерными действий депутатов Львовского облсовета 

В частности, как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры Львовской области, речь идет о включении в повестку дня сессии вопрос о недоверии председателю Олегу Сало и проведения голосования по этому поводу.

По данным прокуратуры, основанием для иска стали допущенные областным советом нарушение ст.19 Конституции Украины и законодательства о местном самоуправлении в Украине и местные государственные администрации.

В то же время прокуратура области заявила ходатайство о запрете подписания и обнародования решения о выражении недоверия к рассмотрению указанного иска в суде.

Как сообщали "Комментарии", сегодня 72 депутата Львовского облсовета из 116 проголосовали "за" выражение недоверия новому губернатору области Олегу Сало. Депутатам не хватило шесть голосов.