Главная Новости Политика КМУ и НБУ придумали, что делать в случае экстренных ситуаций
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ и НБУ придумали, что делать в случае экстренных ситуаций

20 декабря 2004, 15:43
Поделитесь публикацией:
КМУ и НБУ придумали, что делать в случае экстренных ситуаций

Правительство и Национальный банк Украины совместно разработали комплекс мер на случай экстренных ситуаций в государстве. Об этом заявил и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров в интервью журналистам в понедельник, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, НБУ во время временной дестабилизации экономики во время последних политических событий принял ряд мер, касающихся финансовой отрасли. Однако, как сказал Азаров, эти меры будут осуществляться только до конца года. В месте с тем, сказал он, во избежание таких ситуаций, Кабмин и Нацбанк разработали пакет действий для того, чтобы потом "не работать в экстренном режиме".

В свою очередь, первый заместитель председателя правления НБУ Арсений Яценюк в ходе встречи с представителями дипломатического корпуса отметил, что та временная нестабильность, которую имела Украина, имела как негативные, так и позитивные стороны. В частности, позитивная сторона заключалась в том, что, благодаря такому временному шоковому явлению, мы смогли выявить ряд проблем в банковском секторе и большинство из них решили.

Яценюк сказал, что НБУ готов к открытому диалогу. По его словам, Нацбанк до конца дня готов передать дипкорпусу презентацию с последними данными, которые касаются развития финансового сектора в Украине. Яценюк обратился к представителям дипломатического корпуса с просьбой оперативно информировать НБУ о любых проблемах, которые возникают в расчетах между украинскими банками и банками других стран. По его словам, НБУ будет немедленно реагировать и принимать соответствующие меры. Яценюк сказал, что НБУ готов предоставлять любую информацию относительно расчетов украинских банков со своими партнерами за рубежом, но со стороны представителей дипкорпуса было бы большой помощью для Украины провести разъяснительную работу в своих государствах относительно финансовой ситуации в нашем государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!