Главная Новости Политика Деньги в Азербайджан можно передать через «Укрпочту»
commentss НОВОСТИ Все новости

Деньги в Азербайджан можно передать через «Укрпочту»

20 декабря 2004, 15:54
Поделитесь публикацией:
Деньги в Азербайджан можно передать через «Укрпочту»

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" с 20 декабря этого года ввело двусторонний обмен международными электронными переводами с Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты", передает "LIGA ONLINE".

Согласно сообщению пресс-службы, принимаются к пересылке электронные переводы, адресованные физическому лицу по месту его проживания (нахождения), а также "До востребования". Денежные средства принимаются в национальной валюте Украины. При переводе средств, которые относятся к социально значащим неторговым платежам, сумма перевода не ограничивается. Если речь идет о переводе средств как помощи родственникам, то сумма перевода не может превышать гривневый эквивалент 600 долларов США от одного лица в месяц, уточнили в пресс-службе.

Отправитель электронного перевода может воспользоваться дополнительными услугами, в частности, заказать сообщение о выплате перевода, а также вместе с переводом переслать адресату письменное сообщение. Перевод, который поступает в Украину, выплачивается в гривнях.

За пересылку международного электронного перевода взимается плата в зависимости от суммы, которая переводится. В частности, стоимость пересылки международного электронного перевода составляет 10 процентов от переводимой суммы. Вместе с тем, плата не может быть меньше 1 доллара США.

Перевод денежных средств осуществляется через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза. Такими переводами Украина уже обменивается с Российской Федерацией (с 7 октября 2003 года) и Республикой Казахстан (с 20 января 2004 года).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!