Главная Новости Политика ЦИК определила порядок информирования о ходе выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК определила порядок информирования о ходе выборов

20 декабря 2004, 16:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК определила порядок информирования о ходе выборов

Центральная избирательная комиссия приняла порядок передачи территориальными избирательными комиссиями предварительной информации о ходе и итогах переголосования второго тура выборов президента 26 декабря. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

Этот порядок в частности предполагает, что с 10 до 16 часов теризбиркомы будут сообщать ЦИК о количестве выданных открепительных удостоверений в каждом округе, а до 20 часов эта информация будет обобщена и также передана в ЦИК. ЦИК обобщит эту информацию по всей территории Украины и разместит ее на своем сайте.

Кроме того, 26 декабря каждый участок должен сделать первое сообщение о начале голосования, о количестве членов комиссии, участвующих в работе, о возможных чрезвычайных ситуациях в работе с 8 до 9 часов. В указанное время комиссии передают информацию, а в 9.30 она должна быть обнародована на сайте ЦИК.

Кроме того, в течение дня УИК делают еще несколько сообщений о ходе голосования, количестве избирателей на каждом участке, количестве избирателей, которые получили бюллетени. Через полчаса после поступления сообщений ЦИК будет публиковать обобщенную информацию по ним на своем сайте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!