Главная Новости Политика Рада перенесла рассмотрение бюджета-2005 на послезавтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада перенесла рассмотрение бюджета-2005 на послезавтра

20 декабря 2004, 18:56
Поделитесь публикацией:
Рада перенесла рассмотрение бюджета-2005 на послезавтра

Лидеры депутатских фракций и групп решили перенести рассмотрение проекта государственного бюджета Украины на 2005 год на среду, 22 декабря. Такое решение было принято в ходе согласительного совета, сообщает корреспондент "proUA".

Планируется, что в среду депутаты посвятят рассмотрению главного финансового документа страны целое пленарное заседание. На это заседание должен быть вынесен согласованный между бюджетным комитетом парламента и Кабинетом министров проект бюджета-2005.

Кроме того, в ходе согласительного совета было принято решение после рассмотрения проекта бюджета-2005 создать рабочую группу, которая бы разработала проекты законов о внесении изменений в закон о бюджете на следующий год, чтобы увеличить доходную часть бюджета.

Председатель бюджетного комитета Петр Порошенко отметил в ходе согласительного совета, что Верховная Рада в случае принятия бюджета-2005 должна будет серьезно подойти к разработке изменений в бюджет с тем, чтобы обеспечить социальные выплаты в полном объеме. Он также отметил, что изменения в закон о госбюджете на 2005 год можно будет вносить уже с 1 февраля 2005 года, чтобы обеспечить дополнительные поступления в бюджет. Кроме того, Порошенко считает, что депутаты должны серьезно подойти к рассмотрению списка предприятий, которые подлежат приватизации, чтобы в случае их продажи можно было покрыть дефицит бюджета, который предлагается утвердить в объеме 11 миллиардов гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!