Главная Новости Политика Чорновил требует от СБУ допроса Г. Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновил требует от СБУ допроса Г. Омельченко

21 декабря 2004, 08:25
Поделитесь публикацией:
Чорновил требует от СБУ допроса Г. Омельченко

Центральный избирательный штаб кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича требует от штаба его оппонента – Виктора Ющенко немедленных объяснений по поводу заявления народного депутата Украины (фракция БЮТ) Григория Омельченко о том, что якобы в Донецкой области готовится сценарий срыва переголосования 26 декабря с использованием оружия Черноморского флота Российской Федерации. Об этом в понедельник заявил руководитель центрального избирательного штаба Януковича Тарас Чорновил, комментируя заявление Омельченко в эфире телекомпании "Эра", сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"К величайшему сожалению, это уже не первое бездоказательное заявление в адрес нашего штаба и нашего кандидата за период избирательной кампании, равно как и не первое заявление Григория Омельченко, которое не получило своего подтверждения в будущем", – сказал Чорновил.

Штаб высказал обеспокоенность фактом провозглашения соответствующих заявлений. "Нас волнует то, что начинаются разговоры о возможном использовании оружия в данном конфликте. Мы прекрасно понимаем, если эти разговоры пошли, значит, кто-то, очевидно, распускает их нарочно", – считает Чорновил.

По этому поводу, сказал он, "мы обращаемся к Службе безопасности Украины с требованием немедленно допросить Омельченко, проверить приведенные ним факты и не допустить использования провокаций во время выборов, поскольку наш штаб заинтересован в том, чтобы выборы состоялись честно и никто не смог поставить под вопрос их результаты".

Поскольку заявление касается международного вопроса, а именно затрагивает интересы другого государства, в данном случае – России, "мы настаиваем, чтобы МИД Украины обратилось к Российской Федерации, чтобы со своей стороны соответствующую проверку осуществило ФСБ РФ", – заявил Чорновил. "Мы настаиваем, чтобы проверки были проведены срочно и в случае, если факты не подтвердятся, были опровергнуты штабом Виктора Ющенко", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!