Главная Новости Политика Президент уверяет, что евроинтеграция Украине не по карману
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент уверяет, что евроинтеграция Украине не по карману

Одного желания попасть в Евросоюз – недостаточно, потому что еще необходимо сделать огромные капиталовложения, считает Президент Украины

14 ноября 2013, 16:16
Поделитесь публикацией:
Президент уверяет, что евроинтеграция Украине не по карману

Об этом Виктор Янукович сказал в Запорожье во время общения с журналистами, сообщает "Запорожье. Комментарии".

По словам президента, модернизация украинских предприятий под стандарты ЕС может обойтись от $100 до $500 млрд, однако таких денег у страны нет.

При этом Янукович сообщил, что Украина потеряла 20 млрд из-за газового вопроса и недополучила $15 млрд из-за отсутствия сотрудничества с другими странами, прежде всего, с Россией.

"Мы приблизились к критериям Евросоюза, но еще не достигли их. В стране падает уровень производства, потому что наша продукция невостребована на мировом рынке по известным причинам. Одного желания попасть в Евросоюз недостаточно. Путь Украины лежит через модернизацию. Нужны огромные капиталовложения, но у нас их сейчас нет", — рассказал Янукович.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Николай Азаров заявил, что для Украины задача №1 — восстановить отношения с Россией. По его мнению, падение экспорта в Россию на четверть несет угрозу закрытия украинских предприятий, массовых увольнений, падения доходов бюджета и снижения социальных стандартов.

Азаров подчеркнул, что Украине никто не предложил и не предложит компенсации потери российского рынка. Он сообщил, что Янукович поручил Правительству принять комплекс мер для разблокирования сотрудничества с Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!