Главная Новости Политика Инвалидам второй и третьей групп придется самим прийти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Инвалидам второй и третьей групп придется самим прийти на выборы

21 декабря 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Инвалидам второй и третьей групп придется самим прийти на выборы

Верховная Рада отказалась включить в повестку дня законопроект о внесении изменений в Закон "Об особенностях применения Закона "О выборах президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря", который расширяет перечень лиц, которые могут голосовать вне избирательных участков. За включение этого документа в повестку дня проголосовали всего лишь 208 народных депутатов из 407 зарегистрированных в зале, сообщает корреспондент "proUA".

Законопроект предусматривал, что кроме инвалидов первой группы право голосовать вне избирательных участков получали также инвалиды второй и третьей групп.

Член фракции БЮТ Александр Турчинов отметил, что принятие данного законопроекта может дестабилизировать избирательный процесс и привести к срыву выборов. Он подчеркнул, что все необходимые изменения можно будет принять только после проведения повторного голосования 26 декабря.

Со своей стороны член фракции "Регионы Украины" Валерий Коновалюк подчеркнул, что нынешний закон о выборах президента нарушает права практически трех миллионов граждан. Он напомнил, что сейчас в Конституционном Суде находиться представление относительно нарушения избирательных прав отдельных категорий граждан Украины.

В то же время член фракции "Наша Украина" Игорь Осташ сказал, что согласно статистике Министерства труда и социальной политики в Украине насчитывается не три, а всего около двух миллионов инвалидов. Он подчеркнул, что только треть их них являются инвалидами первой группы. По словам Осташа, согласно законодательству, инвалиды второй и третьей групп могут привлекаться к легкой работе, и таким образом, как отметил депутат, данные категории могут самостоятельно прийти на избирательные участки 26 декабря 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!