Главная Новости Политика Азаров в среду поговорит с Медведевым о дружбе с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров в среду поговорит с Медведевым о дружбе с Россией

На следующей неделе состоится встреча премьера Николая Азарова с его российским коллегой Дмитрием Медведевым

15 ноября 2013, 16:52
Поделитесь публикацией:
Азаров в среду поговорит с Медведевым о дружбе с Россией

Об этом на своей странице в Facebook написал Азаров, отметив, что тема восстановления объемов товарооборота Украины с Российской Федерацией его очень беспокоит.

"На 20 ноября намечается моя встреча с Премьер-министром Российской Федерации, и эта тема будет главной в ходе моих переговоров с Д.А.Медведевым", — написал Азаров.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр Николай Азаров отмечал, что вопрос номер один национальной политики Украины — это нормализация отношений с Россией.

По его информации падение экспорта в Россию на четверть несет угрозу закрытия украинских предприятий, массовых увольнений, падения доходов бюджета и снижения социальных стандартов.

Он подчеркнул, что Президент Виктор Янукович поручил Правительству принять комплекс мер для разблокирования сотрудничества с Российской Федерацией.

Напомним, с самого начала оглашения Украиной намерений подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Российская Федерация применила ряд мер по усложнению отношений. В частности, в связи с введением таможней РФ новых мер по обеспечению соблюдения таможенного транзита при помещении товаров на границе простаивали сотни фур.

Кроме того, Россия ограничила поставку украинской кондитерской продукции. Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen 29-го июля в связи с ее несоответствием требованиям к качеству. 

В то же время, на российских телеканалах появились крайне негативные сюжеты и телепрограммы о перспективах подписания Украиной соглашения об ассоциации.

12 ноября промышленники и предприниматели на встрече с Президентом попросили Виктора Януковича отложить подписание Соглашения об ассоциации, мотивируя это торговыми проблемами и неготовностью конкурировать товарами на европейском рынке.с самого начала оглашения Украиной намерений подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Российская Федерация применила ряд мер по усложнению отношений. В частности, в связи с введением таможней РФ новых мер по обеспечению соблюдения таможенного транзита при помещении товаров на границе простаивали сотни фур.

Кроме того, Россия ограничила поставку украинской кондитерской продукции. Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen 29-го июля в связи с ее несоответствием требованиям к качеству. 

В то же время, на российских телеканалах появились крайне негативные сюжеты и телепрограммы о перспективах подписания Украиной соглашения об ассоциации.

Вчера промышленники и предприниматели на встрече с Президентом попросили Виктора Януковича отложить подписание Соглашения об ассоциации, мотивируя это торговыми проблемами и неготовностью конкурировать товарами на европейском рынке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!